Новости

Соревнования по картингу прошли в пригороде Брянска в эту субботу. На прилегающей к АЗС площадке, у поста ГИБДД, в районе поселка Супонево, сегодня  Владимир СЕЛИВАНОВ, совместно с профкомом студентов БГИТА, сумел собрать неравнодушных к автомобильному спорту юношей и девушек.

Именно там прошли соревнования по картингу среди непрофессионалов. Несмотря на плохие погодные условия, снег, вперемешку с дождем, молодые люди с вдохновением покоряли затейливый маршрут, невзирая на лужи и, препятствующие в прохождении виражей, снежные брустверы.

Соревнования проходили в форме гонки на время, а первые три гонщика, сумевшие за минимальное время “намотать” 10 кругов, получили ценные призы от организаторов. Инициатор и организатор состязаний Владимир СЕЛИВАНОВ рассказал редакции МОРС-новости, что такие сборы являются не первыми и не последними, а так же пригласил всех желающих принять участие в запланированны ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Администратор | Дата: 26.02.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 23.02.2012 | Комментарии (0)

Десятое, юбилейное ралли Пено стало бенефисом многократного чемпиона страны Сергея Успенского

 Parnaya.jpg
Украшением ралли стал "зрительский" спецучасток, проходивший по трассе для парных гонок. В полете — Subaru Impreza москвича Дмитрия Катаева

Шестой этап Кубка России по ралли прошел в глубинке Тверской области — неподалеку от маленького поселка Пено, давшего название соревнованиям. Первое ралли в этих местах прошло в 2003 году, и было обязано своим появлением на свет многократному чемпиону страны Сергею Успенскому, который, будучи заядлым охотником, открыл миру роскошные пеновские дороги. С тех пор Успенский выступает и организатором, и непосредственны ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: Администратор | Дата: 24.02.2012 | Комментарии (0)

Кен Блок за рулем Ford Fiesta. Фото Ford
В наступающем сезоне американский гонщик Кен Блок проведет только три этапа в чемпионате мира по ралли против прошлогодних восьми. Как говорится на официальном сайте серии WRC, 44-летний калифорниец выйдет на старт гонок в Мексике, Новой Зеландии и Финляндии, причем финский заезд станет для спортсмена дебютным. Блок продолжит пилотировать автомобиль Ford Fiesta RS WRC, выполненный в цветах энергетического напитка Monster.

Кен Блок на постоянной основе выступает в высшей категории WRC с 2010 года – за последние два сезона он пр ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

 

19 февраля состоялся 6 этап Кубка России ралли Пено. Гонка в Пено появилась на раллийной карте страны относительно недавно, но уже смогла завоевать уважение гонщиков. В этом году ралли отмечало свой маленький юбилей. Вот уже в 10-й раз гостеприимная Тверская земля встречала гонщиков со всей России. С приездом спортсменов поселок Пено оживает: воздух наполняется парами бензина и ревом гоночный моторов, яркие спортивные машины создают атмосферу праздника для жителей города. На старт ралли вышли 83 экипажа.

В пятницу 17 февраля экипаж команды Троицк-Rally выдвинулся в Пено, необходимо было провести тесты, чтобы настроить автомобиль под специфику местных трасс. В связи с тем, что ралли Пено одна из самых скоростных гонок Кубка России, особое ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Plymouth Barracuda 1970 года выпуска. Фото PlymouthКонцерн Chrysler рассматривает возможность замены спорткара Dodge Challenger современной версией купе Barracuda. При этом, по информации издания Motor Trend, шеф-дизайнер американского производителя Ральф Жиль уже приступил к разработке внешности подобного автомобиля.

По слухам, преемника купе Challenger планируется построить на новой заднеприводной платформе, которая совместно разрабатывается «Крайслером» и «Фиатом». Впоследствии ее также будут использовать и для нескольких моделей Alfa Romeo. В ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

 

Сегодня стало известно что Михаил Алёшин после годичного перерыва возвращается в Мировую Серию Рено. Российский гонщик взял титул чемпиона серии в 2010 году, провел тесты за рулём болида Формулы 1 команды LRGP, но целостную гоночную программу в том году провести не смог. В грядущем сезоне он будет выступать с Антоном Небылицким в новой команде RFR. Напомним, что продолжение своих выступлений в WSR ранее анонсировал и Даниил Мове, который продолжит сотрудничество с командой P1. Даниилу хорошо известна эта конюшня по выступлениям в 2009 и 2011 годах.


Предсезонные тесты Мировой Серии начнутся 14 марта во Франции, на трассе в Ле-Каст ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

Джеймс Томпсон за рулем Lada Priora на гонке чемпионата мира WTCC 2009 года. Фото WTCC
Гоночный коллектив Lada Sport официально подтвердил подписание соглашения с двукратным чемпионом Великобритании по кузовным гонкам Джеймсом Томпсоном. В интервью официальному сайту чемпионата мира WTCC руководитель команды Виктор Шаповалов рассказал, что контракт с Томпсоном будет действовать до 2015 года включительно.

«Договор с Джеймсом подразумевает его участие в двух этапах WTCC в этом году, а также проведение всех необходимых тестов Lada Granta, – заявил менеджер. – У нас также ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Весь пьедестал второго этапа чемпионата мира, ралли Швеция, оккупировали гонщики из северной Европы


Hirvonen.jpg Микко Хирвонен выигрывал ралли Швеция за рулем Форда в 2010 и 2011 году. Но в кокпите Ситроена гонка сложилась для финна не так триумфально

Шведское ралли всегда было вещью в себе. В чемпионате мира больше нет полноценных снежно-ледовых гонок — только в Карлстаде команды ставят на болиды покрышки с длинными 4,5-миллиметровыми шипами. Кроме того, в Швеции лидеры WRC зачастую используют особую манеру пилотирования, повышая скорость прохождения поворотов за счет смелого «опирания» на высокие снежные брустверы. Понятное дело, что скандинавы и финны привык ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Четвертый по счету выпуск ралли «Шелковый путь» состоится с 7 по 14 июля 2012 года и пройдет по маршруту Москва – Сочи. Детали предстоящей гонки будут озвучены оргкомитетом на пресс-конференции, которая состоится в марте в Москве.

Всего за три года с момента первого старта гонка стала узнаваемым общемировым спортивным брендом, ассоциирующимся с громкими спортивными именами, напряженной борьбой и увлекательнейшими приключениями. Ралли проводится по инициативе Правительства России, при поддержке Минспорттуризма РФ и при техническом участии организаторов ралли Дакар - французской компании ASO. Титульным спонсором соревнований в третий раз станет компания «Транснефть».

Российская гонка стремительно завоевала популярность, а уникальные организационные стандарты обеспеченные профессиональной командой спортивных менеджеров во главе с Семеном Якубовым вознесли ее на пик раллийной дисциплины. Она стала средоточием основных дакаровских принципов – преодоление трудност ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 59 60 »

Новости

08 февраля 2010

Вальсекки выиграл второй этап GP2 Asia в Абу-Даби

Давиде Вальсекки выиграл спринт на втором этапе серии GP2 Asia в Абу-Даби. Благодаря этой победе, итальянец, выст…

08 февраля 2010

Седан SpeedFactory 426 Charger побил мировой рекорд

Установить мировой рекорд по прохождению четверти мили среди автомобилей, построенных на платформах Chrysler LX …

10 февраля 2010

Ралли-рейды: баха «Россия – Северный лес 2010». До старта – 3 недели.

26-28 февраля Россия будет принимать второй этап Международного Кубка FIA по внедорожным бахам – «Россия – Севе…

12 февраля 2010

В России пройдет международное ралли Санкт-Петербург – Сочи

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение спортивной команды "КамАЗ-Мастер" о выделении 15 млн …

12 февраля 2010

Премьер-министр встретился с командой "КАМАЗ-мастер"

Премьер-министр России Владимир Путин посетил спортивный центр команды "КАМАЗ-мастер", поздравив команду с п…

14 февраля 2010

MTM "зарядило" Volkswagen Golf GTI и GTD

Немецкое ателье MTM стало одним из первых, кто взялся за доводку дизельного варианта хэтчбека Volkswagen Golf GTD. Но пе…

16 февраля 2010

WRC: ралли Швеция. Итоги

  Микко Хирвонен начал борьбу за титул чемпиона WRC 2010 наилучшим извозможных способов – финн завоевал побед…

16 февраля 2010

Возвращение легенды

  Знаменитыйбренд Lotus вновь появится на трассах Формулы 1. Полтора десятилетия прошло стех пор, как это имя …

16 февраля 2010

Смена вех

 Каксообщает интернет-сайт Pitpass, практически все соратники Росса Брона,помогавшие ему сохранить команду п…

вы всегда можете связаться с нами

Телефон: 8-910-733-48-88

Email: avtosport32@narod.ru

Яндекс.Метрика
Бесплатный хостинг uCoz