Новости

Компания Audi представила «заряженную» модификацию купе и родстера TT RS, получившую название plus.Audi TT RS plus. Фото Audi

Пятицилиндровый бензиновый турбомотор объемом 2,5 литра, который устанавливается на обычные Audi TT RS, для новинки был форсирован с 340 до 360 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличен на 15 Нм — до 465 Нм. Двигатель может работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семидиапазонной преселективной трансмиссией S tronic с двумя сцеплениями.

motor.ru

Просмотров: 358 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2012 | Комментарии (0)

В недорогом трековом классе Национальный, в отличии от старшего N1600, проблем с наполняемостью нет: в Раменском стартовало 19 автомобилей

2.jpg

Уверенной победой Дмитрия Брагина закончился второй отборочный этап Кубка России по трековым гонкам в классе Национальный, который прошел в подмосковном Раменском. Тольяттинец без единой ошибки выиграл все свои шесть заездов и взял реванш за поражение на первом отборочном этапе, который состоялся в конце января на треке в Усадах.

Вторым по итогам дня стал казанец Рафаэль Фаттахов. За время тестов опытный кроссмен хорошо изучил дорожку подмосковного трека и уверенно выиграл несколько заездов, но в обеих очных встречах уступил Дмитрию Брагину.

... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

"Нам есть, что терять!"

От автора
Добрый день, вечер, а может быть утро или вобще ночь, дорогие читатели «Моторного Брянска»!
Вот и прошли первые (и будем надеяться, что не последнии) в этом зимнем сезоне, масштабные любительские покатушки за призы!
Проходили они под лейблом «Нам есть, что терять!», который, впринципе, относился ко всем любительским автомероприятиям города. Ведь в этом году их практически не было.
И собравшиеся в этот день люди, которые не побоялись мороза и политических разногласий доказали всем, что автоспорт в Брянске ещё есть и никуда теряться не собирается!

Подготовка к мероприятию


Про организацию и подготовку особо рассказывать не бу ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 05.02.2012 | Комментарии (0)

Чемпионат России по ралли впервые стартовал в центре города-миллионника

Первый этап чемпионата России по ралли выдался в этом году весьма необычным. И дело даже не в том, что главная российская гоночная серия стартовала не в привычной Карелии, а на Урале. Главная новость — участники турнира впервые показали, что такое ралли во всей красе жителям города-миллионника. Мало кто знает, сколько сил и нервов стоило организаторам ралли Горный лен «пробить» разрешение на старт и проведение ледового спецучастка в самом сердце Екатеринбурга, но у них это получилось. Ну а наградой устроителям гонки за упорство стало феерическое зрелище летящих по льду спортивных  машин и тысячи восторженных зрителей по всему периметру городской трассы!

... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

Независимая ассоциация Euro NCAP «разбила» 53 модели, которые вышли в продажу на рынках Старого Света в 2011 году. Из них 11 заработали по четыре звезды из пяти возможных в рейтинге безопасности, а кроссовер Dacia Duster (Renault Duster) оказался единственным трехзвездным неудачником. Но кто, все-таки, оказался безопаснее других?

Ассоциация опубликовала список автомобилей, которые стали лучшими из лучших в своих классах по всем параметрам краш-тестов. В категории компактных кроссоверов победителем названа модель Audi Q3, среди компактных машин лидером оказался хэтчбек Chevrolet Aveo.

В классе «C», одном из самых популярных в России, победителем стало третье поколение Ford Focus, лучший среди минивэнов — Mercedes-Benz B-Class, а универсал Volvo V60 оказался идеальным в категории «Большие семейные автомобили».

В спину лучшим дышат ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Автомобили семейства Audi TT следующего поколения станут спортивнее и динамичнее, сообщает издание Car со ссылкой на Майкла Дика, руководителя подразделения исследований и новых разработок немецкой марки.

Дизайн новых TT планируется выполнить в стилистике предшественников, однако оформление передней части кузова будет приведено в соответствие с остальными моделями компании Audi. У купе и родстеров изменятся фары головного света, решетка радиатора и передний бампер, а сзади появятся активные аэродинамические элементы. В салоне, как ожидается, будет установлена полностью цифровая панель приборов, которая потом п ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

4 февраля, в рамках обещегородского общественно-политического праздника, в поддержку кандидата в президенты В.В. Путина, пройдут соревнования по зимнему автослалому. Участвовать может любой автолюбитель, на любом автомобиле. Категорически запрещается использование «тренировочных» и «боевых» шипов. 

Соревнования пройдут в трех категориях: задний привод, передний привод и полный привод.  Биться пилоты будут в парных заездах «на вылет».  Кроме личного первенства пройдет еще и клубное.  В этой номинации победителем выйдет только один клуб или команда.

Регистрация участников будет проходит с 10.00 до 11.30, на «взлетке» (куда сейчас городской снег возят).  Если ехать от первого лицея, то проехав кольцо,  едем не по главной, направо, а прямо. Организаторы там будут с 9.00 – не пропустите. Стартовый взнос  - 100 рублей. Предвар ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Администратор | Дата: 02.02.2012 | Комментарии (0)

22 января завершился первый этап Чемпионата России по ралли - «ралли Горный Лён». Из 25 экипажей, заявленных на старт второго дня, смогли финишировать 16 автомобилей. Максим Алюлин занял восьмое место, а Александр Кудряшов стал тринадцатым в абсолютном зачёте. Михаил Скрипников стал бронзовым призёром в зачёте R1. Победителем гонки стал Андрей Трухин на Mitsubishi Lancer E7. Победителем в командном зачёте стала команда ASport-ASRT, а Brasero Motorsport стали пятыми.

Во второй день участникам гонки предстояло преодолеть 112 километров спецучастков, причём 82 из них пришлись на два прохода самого длинного допа в России - СУ "Каменский", проложенного на территории карьеров "Ураласбест". Именно этот доп и должен был определить победителя ралли.

... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

На автосалоне в Катаре, который стартует 25 января, концерн Volkswagen представит собственное видение спорткара по имени Bumblebee – на базе Bugatti Veyron 16.4Grand Sport. Впрочем, в VW особо оговаривают, что к саге о трансформерах их творение отношения не имеет.

Bumblebee Grand Sport будет построен только в одном черно-желтом экземпляре, причем в черный выкрашена только нижняя часть гиперкара – считается, что это визуально уменьшает его и без того невеликую высоту. В тот же цвет выкрашены и колесные диски.

Салон родстера также оформлен в черно-желтой гамме – сиденья и центральный тоннель обтянуты ярко-желтой кожей с контрастной черной строчкой, а дверные панели и центральная консоль выполнены из черного карбона.

Добавим, что "обычный" Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport оценивается производителем примерно в 1 400 000 евро, а за тит ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Судя по всему, Виталий Петров все-таки останется в Формуле 1, правда, уже не в столь сильной команде, как Renault. По сообщению ряда СМИ, в ближайшие дни будет объявлено о том, что Виталий в сезоне 2012 года станет выступать за команду Caterham, которая раньше называлась Team Lotus. Эта «конюшня» относится к так называемому третьему дивизиону – в прошлом году Team Lotus не смогла набрать ни одного очка.

По некоторым данным, за выступление Виталия Петрова будет заплачено порядка 11 млн долларов, а главными спонсорами российского автогонщика станет компания «Лукойл» и… Lada. Отметим еще раз – пока эта информация не получила официального подтверждения. Но шансы на то, что она является правдой, очень высоки. И если это так, то… То радоваться особо нечему. Надежд, что болиды Caterham вдруг начнут быстро ездить, немного. Скорее всего, в следующем г ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Администратор | Дата: 19.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 59 60 »

Новости

08 февраля 2010

Вальсекки выиграл второй этап GP2 Asia в Абу-Даби

Давиде Вальсекки выиграл спринт на втором этапе серии GP2 Asia в Абу-Даби. Благодаря этой победе, итальянец, выст…

08 февраля 2010

Седан SpeedFactory 426 Charger побил мировой рекорд

Установить мировой рекорд по прохождению четверти мили среди автомобилей, построенных на платформах Chrysler LX …

10 февраля 2010

Ралли-рейды: баха «Россия – Северный лес 2010». До старта – 3 недели.

26-28 февраля Россия будет принимать второй этап Международного Кубка FIA по внедорожным бахам – «Россия – Севе…

12 февраля 2010

В России пройдет международное ралли Санкт-Петербург – Сочи

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение спортивной команды "КамАЗ-Мастер" о выделении 15 млн …

12 февраля 2010

Премьер-министр встретился с командой "КАМАЗ-мастер"

Премьер-министр России Владимир Путин посетил спортивный центр команды "КАМАЗ-мастер", поздравив команду с п…

14 февраля 2010

MTM "зарядило" Volkswagen Golf GTI и GTD

Немецкое ателье MTM стало одним из первых, кто взялся за доводку дизельного варианта хэтчбека Volkswagen Golf GTD. Но пе…

16 февраля 2010

WRC: ралли Швеция. Итоги

  Микко Хирвонен начал борьбу за титул чемпиона WRC 2010 наилучшим извозможных способов – финн завоевал побед…

16 февраля 2010

Возвращение легенды

  Знаменитыйбренд Lotus вновь появится на трассах Формулы 1. Полтора десятилетия прошло стех пор, как это имя …

16 февраля 2010

Смена вех

 Каксообщает интернет-сайт Pitpass, практически все соратники Росса Брона,помогавшие ему сохранить команду п…

вы всегда можете связаться с нами

Телефон: 8-910-733-48-88

Email: avtosport32@narod.ru

Яндекс.Метрика
Бесплатный хостинг uCoz