Новости

 15 декабря, стоящее несколько лет без дела, кольцо на  старом аэропорте Брянска, снова стало центральным местом любителей зимних автогонок.  Около 40 человек решились продемонстрировать свои навыки владения автомобилем на льду.

Название гонки «Ледовое кольцо» полностью себя оправдало.  Некоторые участники с трудом трогались со старта. Немало было и вылетов, хотя это неизменный атрибут  зимних соревнований. Так как трасса была достаточно жесткая, то бороться участникам пришлось прежде всего с собой, сдерживаясь от лишних движений и выбирая правильные скорости. Кто одержал эту победу, смогли подчинить себе судейский секундомер.   Дальше публикуем список всех участников и результаты.

Друзья, писали  с регистрационного листа и не везде смог разобрать, а м ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2012 | Комментарии (0)

На редкость поздно закрыли любители драг-рейсинга гоночный сезон в этом году.  Состязание на призы от ДК Сервис прошли 13 октября.

Да – уже холодно, да –  уже не тот зацеп, да – погода могла подвести, но все срослось. И солнце выглянуло, и трасса успела высохнуть и народа пусть немного, но собралось.  К сожалению, большинство хэдлайнеров брянских гонок продинамили соревнования, видимо, не веря, в их реалистичность тем не менее те кто приехал, бился и победил заработали весьма реальные медали, кубки и призы.

Устроители пообещали, что к следующему году они наберут обороты и сделают все еще лучше, а к их чести надо заметить,  в этот раз тоже все было неплохо, например, были организованные такие диковинные для брянского драга  атрибуты, как светофор, звукоусиливающая аппаратура, и весьма полезные  мелочи та ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Администратор | Дата: 13.10.2012 | Комментарии (0)

Клетчатый флаг на финише последнего в сезоне 2012 года бразильского Гран-При ознаменует не только окончание чемпионата, но и уход целой эпохи. Имя которой — Михаэль Шумахер.

Вряд ли когда-то Михаэль думал, что он станет не просто пилотом, побившим все мыслимые и немыслимые рекорды, но и своеобразным временным «мостиком» между эпохами Сенны и Проста и Алонсо и Феттеля. Судьба уготовила ему именно такую роль, попутно наградив семью чемпионскими титулами и дав право называться величайшим чемпионом всех времен и народов.

Просмотров: 503 | Добавил: Администратор | Дата: 09.10.2012 | Комментарии (0)

Бывший сотрудник завода «Москвич», участник заводской спортивной команды и уже на тот момент обладатель небольшой коллекции ретромобилей Михаил Красинец 17 лет назад покинул суетную Москву и вместе с супругой-врачом переселился в деревню Черноусово, что в 300 км от первопрестольной. Туда же он перевез свою коллекцию автомобилей и организовал «Автомузей в Черноусово». На деньги, вырученные за продажу московской квартиры, он стал пополнять свою коллекцию, которая, на сегодняшний день насчитывает около 300 экспонатов.

Некоторые из них — редчайшие модели советского автопрома. А какие-то и вовсе выпущены в единичных экземплярах. Все они потихоньку умирают под палящим солнцем летом, проливным дождем осенью и обильными снегопадами зимой — музей-то под открытым небом.

До деревни Черноусово от Москвы около 5 часов езды по трассе М2. Дор ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

Шестой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship состоялся 18 – 19 августа на трассе «Смоленское кольцо».

Пилоты команды «ВПК СПОРТ» Наталья Гольцова и Владислав Кубасов уже в первый гоночный день произвели настоящий фурор в классе «Национальный». Наталья, показавшая лучший результат в квалификации, смогла удержать первенство и в гонке, завоевав заслуженную победу.

Владислав Кубасов, стартовав из хвоста пелетона, уже на первом повороте вышел на четвертое место и долгое время уверенно сохранял позицию, пока не начались проблемы с коробкой передач «классики». Тут его нагнал Айдар Нуриев, что добавило и психологического давления. В непростой борьбе, Айдар все-таки обошел Владислава. Кубасов финишировал пятым, уже без 4-ой передачи. И все же, для заднеприводной «классики» это был настоящий триумф!

... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: Администратор | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)

Быть обладателем Субару значит не просто ездить  на хорошем японском автомобиле, а  еще уметь мириться с постоянными взглядами на улице, самыми разными вопросами от незнакомых людей и, конечно,  быть хотя бы немного гонщиком.  Так уж ложилось, что автомобили  под знаком 6 звезд, завоевали себе титул легенд автоспорта и в первую очередь в раллийных и кроссовых дисциплинах, что, не смотря на многие другие достоинства авто,  главным образом  диктует характер приверженцев  этих машин.   Есть даже поговорка «Субару – это диагноз». Для  всех кто болен легендарным брендом брянский клуб организовал 3-й «СубаруФест», где  владельцы прославленной марки и те, кто не ровно дышит в ее сторону, смогли пообщаться, обсудить машины и просто здорово провести время.

Фестиваль проходил в несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: Администратор | Дата: 10.08.2012 | Комментарии (0)

Учитывая, что в этом сезоне в области вышел небольшой перебой с драг-рейсингом, многие любители скорости радовались любой движухе. Однако, 11 августа группа молодых и инициативных сделаал подарок любителям квотера - соревнования по всем правилам гонок.

Участвовать мог любой человек. Учитывая, особенности брянского тюнинга начинались категории с полного стока, и к ночи уже жгли турбомонстры. естественно. присутствовало большинство наших именитых корчей. но в этот раз их подвела техника и они не согли показать полностью свой потенциал.

В целом было интересно и весело. В конце победители получили, заслуженные медали и грамоты.

Просмотров: 453 | Добавил: Администратор | Дата: 16.08.2012 | Комментарии (0)

В Брянске прошел авиационный праздник



В субботу 14 июля в Брянске прошел авиационный праздник, посвященой 95-й годовщине со дня рождения нашего земляка, дважды Героя Советского Союза, Павла Михайловича Камозина. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с праздника.
Праздник проходил на аэродроме ДОСААФ в Бежице.



К мероприятию подготовились основательно. Люди могли не только наблюдать за программой, но и вкусно покушать на природе. Хотя некоторые и выпивали — пьяных мы не видели. Многие приходили семьями, чтобы хорошо вместе провести время.

... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2012 | Комментарии (0)

Экипаж Эдуарда Николаева столкнулся с неожиданными трудностями на финальном этапе ралли «Шелковый путь — 2012», который проходит в четверг по маршруту Элиста — Майкоп.

Машина съехала в болото и увязла там, по предварительным данным, из-за технической неисправности.

«Это произошло на 190-м километре спецучастка. Машина Эдуарда проходила через заболоченный отрезок. Из-за возникшей неисправности двигателя пилоту было сложно управлять машиной — он заступил кромку болота, и машину затянуло. Выехать самостоятельно не представлялось возможным», — заявил пресс-службе команды ее тренер Владимир Чагин по телефону.

«Экипажи Антона Шибалова, Дмитрия Сотникова, Ильгизара Мардеева и Артура Ардавичуса остановились, чтобы вытащить машину Эдуарда. Затем «техничка» осталась, чтобы помочь с проблемами двигателя, а остальные продолжили движение по спецучастку»,&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Администратор | Дата: 13.07.2012 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 59 60 »

Новости

08 февраля 2010

Вальсекки выиграл второй этап GP2 Asia в Абу-Даби

Давиде Вальсекки выиграл спринт на втором этапе серии GP2 Asia в Абу-Даби. Благодаря этой победе, итальянец, выст…

08 февраля 2010

Седан SpeedFactory 426 Charger побил мировой рекорд

Установить мировой рекорд по прохождению четверти мили среди автомобилей, построенных на платформах Chrysler LX …

10 февраля 2010

Ралли-рейды: баха «Россия – Северный лес 2010». До старта – 3 недели.

26-28 февраля Россия будет принимать второй этап Международного Кубка FIA по внедорожным бахам – «Россия – Севе…

12 февраля 2010

В России пройдет международное ралли Санкт-Петербург – Сочи

Премьер-министр РФ Владимир Путин поддержал предложение спортивной команды "КамАЗ-Мастер" о выделении 15 млн …

12 февраля 2010

Премьер-министр встретился с командой "КАМАЗ-мастер"

Премьер-министр России Владимир Путин посетил спортивный центр команды "КАМАЗ-мастер", поздравив команду с п…

14 февраля 2010

MTM "зарядило" Volkswagen Golf GTI и GTD

Немецкое ателье MTM стало одним из первых, кто взялся за доводку дизельного варианта хэтчбека Volkswagen Golf GTD. Но пе…

16 февраля 2010

WRC: ралли Швеция. Итоги

  Микко Хирвонен начал борьбу за титул чемпиона WRC 2010 наилучшим извозможных способов – финн завоевал побед…

16 февраля 2010

Возвращение легенды

  Знаменитыйбренд Lotus вновь появится на трассах Формулы 1. Полтора десятилетия прошло стех пор, как это имя …

16 февраля 2010

Смена вех

 Каксообщает интернет-сайт Pitpass, практически все соратники Росса Брона,помогавшие ему сохранить команду п…

вы всегда можете связаться с нами

Телефон: 8-910-733-48-88

Email: avtosport32@narod.ru

Яндекс.Метрика
Бесплатный хостинг uCoz